← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros para vehículos del Hospital de Talca

Código d39f0e6a-9287660 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.148.099
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-46-4 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 1.177.169
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-47-2 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 1.177.169
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 416 CDI PLACA SHLH-48-0 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 1.177.169
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GZYX.54-7 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 860.805
AMBULANCIA M.BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GXCB.73-3 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 860.805
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 313 CDI PLACA DSDK-23-1 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 812.981
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 313 CDI PLACA DRDG-22-K (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 812.981
AMBULANCIA M. BENZ 315 CDI PLACA GXCB.75-K (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 860.805
AMBULANCIA M. BENZ SPRINTER 315 CDI PLACA GXCB.77-6 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 860.805
FURGON HYUNDAI NEW H1 GL 2.5 PLACA GZPF.26-9 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II CC 2.5 D PLACA GVXV.89-3 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
CAMIONETA CHEVROLET D-MAX II CC 2.5 D PLACA GVXV.88-5 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
CAMIONETA NISSAN D22 TERRANO 2.5 PLACA KW-5091-4 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
CAMIONETA CHEVROLET D-MAX THHR 3.0 PLACA CJFJ-23-5 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GLS 2.5 PLACA CRBX-38-4 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GLS 2.5 PLACA CRBX-46-5 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 669.515
CAMION FUSO CANTER PLACA DPKD-53-5 (Seguro por daños propios)1 UnidadCLP 860.805

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d39f0e6a-9287660? | GanaLicitaciones.cl