Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA QUIMICA
Código d3a22178-9128649 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 42.821.323
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FACTOR REUMATOIDEO COBAS C311 100 DET | 3 Kit | CLP 169.900 |
| Lamp Halogen Cobas C311 | 2 Kit | CLP 245.833 |
| A1C2 HEMOLIZANTE | 4 Kit | CLP 55.280 |
| Cubetas de reacción c501 | 1 Caja | CLP 400.750 |
| ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET | 4 Kit | CLP 42.446 |
| Lipasa C311 200 DET | 6 Kit | CLP 110.472 |
| Calcio Cobas C311 300 det | 8 Kit | CLP 34.753 |
| HDL-C Gen.3 200 det cobas c | 8 Kit | CLP 246.475 |
| TPUC Gen3. 150 test Cobas C311 | 4 Kit | CLP 43.867 |
| Colesterol Total Cobas C311 | 8 Kit | CLP 27.957 |
| Trigliceridos C311 250 det | 10 Kit | CLP 96.600 |
| C3c Cobas C311 100 det | 2 Kit | CLP 160.659 |
| HbA1c TQ GEN.3, 150 Test cobas c501 A1C3 | 12 Kit | CLP 339.500 |
| COLINESTERASA C311 200 DET | 2 Kit | CLP 41.385 |
| Amonio Cobas C311 150 DET | 4 Kit | CLP 382.300 |
| Amilasa Cobas C311 300 DET | 4 Kit | CLP 134.874 |
| ASO Cobas C311 150 DET | 2 Kit | CLP 220.126 |
| CKMB Cobas C311 100 DET | 8 Kit | CLP 54.083 |
| Cubetas de reacción c311 | 1 Caja | CLP 601.400 |
| C4 C311 250 DET | 2 Kit | CLP 160.659 |
| ISE LOW | 6 Caja | CLP 61.300 |
| ISE HIGH | 16 Caja | CLP 61.300 |
| CELL WASH NAOH 1,8 L | 6 Caja | CLP 99.531 |
| ISE INTERNAL ESTÁNDAR | 6 Caja | CLP 100.900 |
| NaCl Cassete | 8 Kit | CLP 29.400 |
| SMS Cassete | 4 Kit | CLP 7.400 |
| CFAS 12X3 ML | 1 Caja | CLP 126.426 |
| ISE DIILUENT | 2 Caja | CLP 71.200 |
| ISE REF ELECTROLYTE | 2 Caja | CLP 88.480 |
| FOSFATASA ALCALINA C311 IFCC GEN 2 400 DET | 8 Kit | CLP 39.953 |
| Bilirrubina Directa Cobas Integra C311 350 det | 8 Kit | CLP 47.042 |
| Creatinina Jaffé Gen. 2 C311 700 DET | 12 Kit | CLP 30.390 |
| GGT Cobas C311 400 DET | 6 Kit | CLP 46.282 |
| Proteinas Totales Gen. 2 C311 300 det. | 4 Kit | CLP 22.222 |
| UREA C311 500 DET | 12 Kit | CLP 58.377 |
| Glucosa HK cobas C311 800 DET | 8 Kit | CLP 90.316 |
| Fósforo Cobas C311 Integra 250 DET | 2 Kit | CLP 24.763 |
| Albumina BCG C311 300 det | 2 kilogramo | CLP 29.768 |
| ASTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET | 1 Kit | CLP 65.800 |
| ALTL, 500 DET COBAS C INTEGRA 500 DET | 8 Kit | CLP 65.800 |
| Bilirrubina Total DPD Gen.3 C311 250 DET | 12 Kit | CLP 44.267 |
| Tina-quant MAU albumina C311 100 DET | 12 Kit | CLP 97.404 |
| NAOH-D 66 ml | 16 Kit | CLP 9.689 |
| CRP L3 Cobas C311 250 DET | 18 Kit | CLP 157.235 |
| Lactato Cobas C311 100 DET | 12 Kit | CLP 77.481 |
| LDH Cobas C311 300 DET | 4 Kit | CLP 31.014 |
| MAGNESIO 250 DET | 2 Kit | CLP 123.600 |
| CFAS AMONIO AMM | 1 Caja | CLP 74.395 |
| ECO-D CASETE | 6 Kit | CLP 17.067 |
| creatin kinasa ck total | 6 Kit | CLP 45.289 |
| D-Dimer Gen.2, 100 test, cobas c, integra | 2 Kit | CLP 491.500 |
| Cartridge K Cobas 501 | 1 Kit | CLP 427.770 |
| Cartridge Na cobas 501 | 1 Kit | CLP 427.770 |
| Cartridge Cl cobas 501 | 1 Kit | CLP 366.310 |
| CFAS PAC | 1 Caja | CLP 124.564 |
| CFAS Dimero D | 1 Caja | CLP 128.100 |
| PCT Brahms (Roche) Elecsys cobas e100 | 8 Kit | CLP 1.350.000 |
| Cintas de orina Combur Test UX x 100 unidades compatible con equipo urisys 1100 roche | 60 Frasco | CLP 31.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.