Resultado de licitación
SEGUNDA ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA
Código d3a30bcf-9186092 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARROBA LIBROS SPA | ARROBA LIBROS
- Monto adjudicado
- CLP 79.891.657
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARROBA LIBROS SPA | ARROBA LIBROS
RUT 77299477K
DISTRIBUIDORA DE LIBROS Y REVISTAS LAKOMUNA LIMITADA | DISTRIBUIDORA LAKOMUNA
RUT 763324214
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
ESCRITO CON TIZA SPA | Escrito con Tiza
RUT 763143554
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MUÑECA DE TRAPO | MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
PH SPA | BIG SUR
RUT 769267468
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUNDA ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA SERVICIOS BIBLIOTECARIOS | 13 Unidad | CLP 79.891.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.