Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO DE MEJORAMIENTO REDES INFORMATICAS
Código d3a68556-9428503 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Secplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.547.001
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch USW-16 POE GEN2 | 1 Unidad | CLP 380.663 |
| Switch USW-16 POE GEN2 | 1 Unidad | CLP 318.280 |
| SWITCH 8 PUERTOS UBIQUITI UNIFI ENTERPRISE CONMUTADOR L3 | 1 Unidad | CLP 504.016 |
| Antena Ac PRO | 1 Unidad | CLP 147.760 |
| Modulo SPF to rj45 | 1 Unidad | CLP 22.208 |
| Modulo SPF 10gb | 1 Unidad | CLP 47.306 |
| Cable 10 Gbps UACC-DAC 3 Metros | 1 Unidad | CLP 28.776 |
| Industrial grade 3,5" HDD 1tb | 1 Unidad | CLP 50.686 |
| Módulos 10Gps multi-mode UACC-OM-MM | 1 Unidad | CLP 47.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.