← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e instalación equipos aire acondicionado-1059

Código d3a79626-9373678 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire

Monto adjudicado
CLP 4.598.321
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUAIRE SPA | Construaire

RUT 776177717

Ganador

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

MULTICLIMA SPA | Multiclima

RUT 764637437

SBS ASESORÍAS SPA | SBS ASESORIAS SPA

RUT 765821592

SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria

RUT 774095667

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e instalación de equipos A/C para Higiene Ambiental-DOM-Contraloría1 UnidadCLP 4.598.321

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3a79626-9373678? | GanaLicitaciones.cl