Resultado de licitación
SERV. DE OBRAS DE EMERGENCIA DE REP. DE VEREDAS
Código d3a89b50-9636941 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA | CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.050.420
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA | CONSTRUCTORA COLCHAGUA SPA
RUT 777456075
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO
RUT 760978264
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
Ricardo Alejandro | Ricardo Alejandro
RUT 765893860
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE OBRAS DE EMERGENCIA DE REPARACIÓN DE VEREDAS”. | 1 Global | CLP 126.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.