Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES DE MEDICINA NUCLEAR PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código d3a95676-9651350 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | convenios , operaciones , informatica · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA DAVILA Y SERVICIOS MEDICOS SPA | RED DAVILA RECOLETA
- Monto adjudicado
- CLP 6.801.060
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLINICA DAVILA Y SERVICIOS MEDICOS SPA | RED DAVILA RECOLETA
RUT 965304703
CORP DE AYUDA AL NINO ENFERMO RENAL MATER | CORPORACION MATER
RUT 736530007
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana
RUT 764368800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintigrama Óseo Trifásico ADULTO | 4 Unidad | CLP 124.610 |
| Estudio Dinámico renal con TC 99-MAG3 o EC ADULTO | 26 Unidad | CLP 127.400 |
| Cintigrama Renal con DMSA ADULTO | 14 Unidad | CLP 48.900 |
| Cintigrama Óseo Trifásico Pediátrico | 2 Unidad | CLP 124.610 |
| Estudio Dinámico renal con TC 99-MAG3 o EC Pediátrico | 10 Unidad | CLP 127.400 |
| Cintigrama Renal con DMSA Pediátrico | 16 Unidad | CLP 48.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.