Resultado de licitación
DE/81-69/GUB/LFM/ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código d3a9a0c2-9230126 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.826.676
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR INTEL CORE i5-12600K (S1700), SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA | 4 Unidad | CLP 384.395 |
| PLACA MADRE MSI M/B INTEL B660M-G PRO (S1700), SEGUN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 130.543 |
| MEMORIA RAM DDR416 GB 3200 MHZ, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 36.800 |
| DISCO DURO SSD 480 GB SATA 2.5, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 28.544 |
| GABINETE APEXGAMING ATX A2, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 37.804 |
| REFRIGERACIÓN DEEPCOOL VENTILADOR CPU ICE EDGE, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 19.274 |
| WEBCAM LOGITECH BCC950 CONFERENCE CAM, SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 315.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.