Resultado de licitación
Construcción Centro Cultural Mapuche
Código d3ad9052-9598401 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
- Monto adjudicado
- CLP 50.336.375
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INGENIERÍA TRANSPORTE Y SERVICIOS KRESSER SPA | Kresser SpA
RUT 782039822
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| II.1. El proyecto consiste en la construcción y reparación del Centro Cultural de 93,1 m2 de superficie con pertinencia cultural mapuche. En el primer piso se considera un salón de reuniones, servicios higiénicos universal y una cocina con una superficie | 1 Unidad | CLP 50.336.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.