Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DIVERSOS INSUMOS DENTALES PARA EL CENTRO DE SALUD CAPREDENA VALPARAÍSO POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código d3ae6c74-9143262 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.788.402
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HILO DENTAL SUPER FLOSS, SIMILAR ORAL B | 2 Unidad | CLP 2.725 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°20 X 6 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| DISCOS DE ACABADO ENHACE (DISCOS) X 40 UNIODADES, SIMILAR DENTSPLY | 6 Unidad | CLP 38.000 |
| DYCAL , HIDRÓXIDO DE CALCIO, SIMILAR DENTSPLY | 2 Unidad | CLP 7.731 |
| ESPEJO DE EXAMEN SIN AUMENTO N°5X12 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| HILO DENTAL CON FLUOR X 50 MTS | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| LIMAS KN°15 DE 25 MM X 6 UNIDADES, SIMILAR MAILLEFER | 6 Unidad | CLP 5.160 |
| ÓXIDO DE ZINC 60 GRS, SIMILAR HERTZ | 2 Unidad | CLP 890 |
| PELÍCULA RX DENTAL IP-21 PERIAPICAL ADULTO X 150 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 40.756 |
| REVELADOR Y FIJADOR XR-04 DENTAL (4 FRASCOS ROJOS + 4 FRASCOS NEGROS)PERIOMAT, SIMILAR DURR | 4 Unidad | CLP 73.200 |
| DISCOS SOF-LEX 1982SF X 30 UNIDADES, SIMILAR 3M | 6 Unidad | CLP 12.778 |
| DISCOS SOF - LEX 1981C X 30 UNIDADES SIMILAR 3M | 20 Unidad | CLP 12.778 |
| DISCOS SOF-LEX 1981M X 30 UNIDADES SIMILART 3M | 5 Unidad | CLP 12.778 |
| DISCOS SOF- LEX 1982M X 30 UNIDADES SIMILAR 3M | 6 Unidad | CLP 12.778 |
| VASOS DAPPEN VIDRIO COLORES | 24 Unidad | CLP 590 |
| EUCALIPTOL 15 ML, SIMILAR HERTZ | 2 Unidad | CLP 2.689 |
| CEMENTO DUAL DUO LINK UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 35.042 |
| CERA AMARILLA 40 LÁMINAS | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN LIVIANA SPEEDEX 140 ML , SIMILAR COLTENE | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| PAPEL ARTICULAR HERRADURA BICOLOR 12X12, SIMILAR BETCH | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| PASTA PROFILÁCTICA ODONTOTEC CON FLUOR 100 GRS, SIMILAR MAYON | 6 Unidad | CLP 3.570 |
| ADHESIVO PARA COMPOSITE SINGLE BOND 2, SIMILAR 3M | 10 Unidad | CLP 13.868 |
| SELLANTE CONDUCTO RADICULAR , AH PLUS DE 4 ML, SIMILAR DENTSPLY | 6 Unidad | CLP 57.143 |
| ACTIVADOR DE SILICONA UNIVERSAL SPEEEDEX 60 ML , SIMILAR COLTENE | 10 Unidad | CLP 12.504 |
| COMPOSITE PARACORE DUAL 5 ML SIMILAR COLTENE | 2 Unidad | CLP 95.378 |
| POSTE FIBRA 1,375 MM ( FIBREKLEER PURPLE) | 3 Unidad | CLP 43.836 |
| POSTE FIBRA 1,5 MM (FIBREKLEER GREEN) | 3 Unidad | CLP 43.836 |
| COLUTORIO BUCAL SIN ALCOHOL, SIMILAR COLGATE X 250 ML | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| SUTURA SEDA SILK 3/0, COLOR NEGRO (b-2763T, X-1) , SIMILAR ETHICON | 288 Unidad | CLP 980 |
| ÁCIDO PARA FOTOCURADO EN GEL 37% X 3ML | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| AGUA OXIGENADA 10V X 500 ML | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| AGUJA HIPODÉRMICA 23GX1X100 UNIDADES SIMILAR TERUMO | 10 Unidad | CLP 1.740 |
| ALGINATO RÁPIDO PARA IMPRESIÓN S/POLVO, SIMILAR JELTRATE DENTSPLY | 20 Unidad | CLP 4.664 |
| ANESTESIA AL 3% CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA S/VASO CONTRICTOR X 50 CARTUCHOS, ENVASE DE VIDRIO | 500 Unidad | CLP 312 |
| LIMAS K N° 15 DE 25 MM, SIMILAR A MAILLEFER | 6 Unidad | CLP 5.160 |
| LUBRICANTE PARA PIEZA DE MANO EN SPRAY DE 500 ML | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| MATERIAL PESADO PARA SILICONA SPEEDEX, SIMILAR COLTENE 910 ML | 2 Unidad | CLP 25.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.