Resultado de licitación
Construcción Corredor Escuela Eusebio Ibar de La Junta
Código d3b141bb-9303933 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR | GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR
- Monto adjudicado
- CLP 84.520.665
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR | GERARDO ARIEL MEDINA AGUILAR
RUT 169761922
JORGE ANTONIO GAMÍN CUYUL | Jorge Gamin
RUT 138264483
LUIS ALBERTO ÁVILA SALINAS | CONSTRUCTORA LUIS AVILA SALINAS
RUT 151621155
ROSA LIDIA SALDIVIA AMPUERO | montenava
RUT 50676579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera las obras de Construcción de un Corredor interior en la Escuela EUSEBIO IBAR SCHEPELER de LA JUNTA, Comuna Cisnes y trabajos según EETT y demás documentos de Licitación. | 1 Unidad | CLP 84.520.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.