Resultado de licitación
J/G ADQUISICION DE SILLAS Y MESAS
Código d3b2b4bc-9296700 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.370.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
BONES SPA | Bones SpA
RUT 768372829
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SILLAS Y MESAS | 1 Global | CLP 5.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.