Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION DE AIRE ACONDICIONADO 2024
Código d3b65ce4-9374247 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
RUT 772813112
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
NESTOR GUZMAN REFRIGERACION CHILOE E.I.R.L. | REFRIGERACION CHILOE
RUT 772264429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA REALIZAR LA MANTENCION PREVENTIVA DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL PERIODO 2024, ESTO PARA PODER MANTENER EN CONDICIONES OPERACIONALES NECESARIAS EN LAS AREAS ADMINISTRATIVAS Y CLINICAS. | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.