Resultado de licitación
CAMARAS DE SEGURIDAD
Código d3b7c541-9161996 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARCADE SUR SPA | ARCADE SUR
- Monto adjudicado
- CLP 29.229.140
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCADE SUR SPA | ARCADE SUR
RUT 77315029K
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SERVICIOS INTEGRALES TECNOLOGICOS LEDRIUM I SPA | Ledrium
RUT 770943876
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARA IP PTZ CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL 2MP 150M IR 25X STARLIGHT H 265 IP67 IK10 HI-POE | 12 Unidad | CLP 401.500 |
| NVR 32ch para cámaras seguridad vigilancia | 3 Unidad | CLP 204.880 |
| XVR 2MP 16CH HDCVI 8IP | 2 Unidad | CLP 223.780 |
| XVR 1080P 32CH AUDIO HDCVI | 2 Unidad | CLP 287.880 |
| Switch administrable PoE Gigabit 16 puertos | 2 Unidad | CLP 237.790 |
| Cámaras Análogas HDCVI Bullet Full-color 2MP | 28 Unidad | CLP 36.000 |
| Cámaras IP Bala 2MP 2.8mm IR30 | 53 Unidad | CLP 56.880 |
| Cámara IP Bala 5MP 3.6mm IR80 | 29 Unidad | CLP 119.800 |
| Cámara IP Domo 2MP 2.8mm IR30 | 20 Unidad | CLP 45.800 |
| Cámara IP Domo con inteligencia artificial 2MP 2.8MM IR50 | 8 Unidad | CLP 74.990 |
| HDD Enterprise 8TB SAS | 7 Unidad | CLP 304.900 |
| POWER BALUN PASIVO | 28 Unidad | CLP 6.480 |
| UPS Horizontal 750VA CON REGULADOR DE VOLTAJE | 13 Unidad | CLP 74.990 |
| SWITCH PoE 4 puertos 36w total | 11 Unidad | CLP 33.800 |
| Switch PoE 8 puertos 65w total | 15 Unidad | CLP 58.780 |
| Ordenador sobremesa ThinkCentre M75s Gen 2 | 2 Unidad | CLP 618.880 |
| Networks Edgerouter Lite Router de 3 puertos | 1 Unidad | CLP 221.780 |
| Switch US-16-150w edge | 1 Unidad | CLP 212.800 |
| Mousepad con gel apoya muñecas | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Kit teclado + mouse inalámbrico | 1 Unidad | CLP 22.800 |
| Inversor cargador hibrido onda pura 3000w 24v | 1 Unidad | CLP 335.800 |
| Bateria ciclo profundo AGM - 12V 150AH | 2 Unidad | CLP 258.800 |
| Par de cables solar 35mm x 5mts | 1 Unidad | CLP 188.000 |
| Monitor profesional 43 pulgadas full HD | 4 Unidad | CLP 412.000 |
| Soporte para LED LCD brazo articulador hasta 55 pulgadas | 4 Unidad | CLP 38.980 |
| Kit de alarma | 7 Unidad | CLP 235.800 |
| Sirena inalámbrica para exterior | 7 Unidad | CLP 74.800 |
| Sensor tamper puerta ventana inalámbrico | 24 Unidad | CLP 31.480 |
| Pir Inalámbrico para alarma W2 | 27 Unidad | CLP 39.480 |
| Extensor de señal en 150mts | 7 Unidad | CLP 24.800 |
| cable solar 35mm x 0.5mts | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.