Resultado de licitación
Const. Sala Rehabilitación COSAM Estación Central
Código d3b98b24-9372373 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.935.963
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación corresponde a la contratación de obras de para la construcción de una sala de rehabilitación para el COSAM, de 117,102 m2 del área ubicado en Av. Padre Vicente Irarrázaval N°1313, de la comuna de Estación Central.”, en virtud de lo | 1 Global | CLP 37.935.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.