← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APÓSITOS ANTIMICROBIANOS CON DACC

Código d3bc058c-9457638 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 5.411.880
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE GASA ABSORBENTE IMPREGNADO EN DACC 10 X 10 CM (CUTIMED SORBACT COMPRESA O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES360 UnidadCLP 7.701
MALLA DE GASA IMPREGNADO CON DACC 7 X 9 CM (CUTIMED SORBACT GASA O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES360 UnidadCLP 5.400
APOSITO NO ABSORBENTE IMPREGNADO CON DACC Y CUBIERTO CON HIDROGEL 7,5 X 7,5 CM (CUTIMED SORBACT GEL O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 5.796

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3bc058c-9457638? | GanaLicitaciones.cl