Resultado de licitación
“SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD FESTIVAL RAÍCES DE VILCÚN 2026” DEPARTAMENTO DE CULTURA
Código d3bc1f30-9639371 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HB INVERSIONES LIMITADA | HB INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 64.285.714
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HB INVERSIONES LIMITADA | HB INVERSIONES LTDA.
RUT 760872857
MIGUEL ARTURO TESSAHUAC ESPEJO | Element Produccion & Eventos
RUT 152411529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 64.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.