Resultado de licitación
Retiro y disposición final Residuos peligrosos
Código d3bcfcec-9388409 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COACTIVA SPA | Coactiva
- Monto adjudicado
- CLP 45.800
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COACTIVA SPA | Coactiva
RUT 774543813
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disoluciones ácidas | 1 Litro | CLP 1.800 |
| Disoluciones alcalinas | 1 Litro | CLP 1.800 |
| Envases vacíos de productos Químicos. | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Fármacos vencidos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Residuos biológicos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Residuos sólidos de laboratorio | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Solventes orgánicos halogenados | 1 Litro | CLP 8.500 |
| Solventes orgánicos no halogenados | 1 Litro | CLP 1.800 |
| Sustancias tóxicas agudas | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Vidrio contaminado | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Productos químicos obsoletos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Otros residuos peligrosos | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Pesticidas | 1 kilogramo | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.