Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO Y CINTAS REACTIVAS
Código d3be26bd-9303496 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 43.395.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A03N0150 TINTA DE COLOR PARA DEFINIR IMÁGENES DE TEJIDO BIOLÓGICO PARA ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE BIOPSIAS, DE CONSISTENCIA LÍQUIDA, RESISTENTE AL PROCESAMIENTO DE TEJIDO. ROTULACIÓN INDICAR NÚMERO DE LOTE Y FECHA DE VENCIMIENTO. PRESENTACIÓN DE ENVASE PLÁ | 25 Frasco | CLP 43.500 |
| A03N0149 TINTA DE COLOR PARA DEFINIR IMÁGENES DE TEJIDO BIOLÓGICO PARA ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE BIOPSIAS, DE CONSISTENCIA LÍQUIDA, RESISTENTE AL PROCESAMIENTO DE TEJIDO. ROTULACIÓN INDICAR NÚMERO DE LOTE Y FECHA DE VENCIMIENTO. PRESENTACIÓN DE ENVASE PLÁ | 10 Frasco | CLP 43.500 |
| A03N0148 TINTA DE COLOR PARA DEFINIR IMÁGENES DE TEJIDO BIOLÓGICO PARA ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE BIOPSIAS, DE CONSISTENCIA LÍQUIDA, RESISTENTE AL PROCESAMIENTO DE TEJIDO. ROTULACIÓN INDICAR NÚMERO DE LOTE Y FECHA DE VENCIMIENTO. PRESENTACIÓN DE ENVASE PLÁ | 15 Frasco | CLP 43.500 |
| A03N0146 TINTA DE COLOR PARA DEFINIR IMÁGENES DE TEJIDO BIOLÓGICO PARA ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE BIOPSIAS, DE CONSISTENCIA LÍQUIDA, RESISTENTE AL PROCESAMIENTO DE TEJIDO. ROTULACIÓN INDICAR NÚMERO DE LOTE Y FECHA DE VENCIMIENTO. PRESENTACIÓN DE ENVASE PLÁ | 10 Frasco | CLP 43.500 |
| A03N0173 PANEL DE DROGAS 2 PARÁMETROS (COCAÍNA Y MARIHUANA) EN 1 PASO, TIPO DE MUESTRA ORINA HUMANA, VALORES DE CORTE MINIMO: MARIHUANA 50 NG/ML Y COCAINA 300 NG/ML. EN ENVASE UNITARIO | 1200 Unidad | CLP 900 |
| A03N0264 FORMALINA TAMPONADA 10% LISTA PARA USAR. ENVASE DESDE 1 LITRO A 10 LITROS. SI LA PRESENTACIÓN SUPERA LOS 5 LITROS DEBE CONTAR CON SISTEMA DE DISPENSACION CON LLAVE. | 15000 Litro | CLP 2.290 |
| A02L0078 CINTAS REACTIVAS PARA LA MEDICIÓN DE HEMOGLOBINA (URIT 12) CON ENTREGA DE 01 EQUIPO LECTOR DE HEMOGLOBINA Y HEMATOCRITO CON FUNCIÓN DE AUTOCALIBRADO EN COMODATO COMPATIBLE CON TIRAS REACTIVAS Y ENTREGA SIN COSTO DE LANCETAS UNIVERSALES Y 1 PIPETA | 10500 Unidad | CLP 510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.