Resultado de licitación
4.000 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½”
Código d3bec964-9367836 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN EDMUNDO VEGA ZÚÑIGA | Transveg
- Monto adjudicado
- CLP 49.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN EDMUNDO VEGA ZÚÑIGA | Transveg
RUT 68440491
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y Transporte de 4.000 m³ de Base Granular Estabilizada TM 1 ½”, para operación de recebo de capas de rodadura granulares con provisión externa de material para Camino: San Juan de Popeta Codigo:73S50766 KM 0,000 AL 2,816, y otros caminos de la | 4000 Metro Cúbico | CLP 12.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.