Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA ATRIL DE MADERA ESPEJO SECUENCIAS Y OTROS JARDIN SAN DANIEL
Código d3befb8f-9278052 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
- Monto adjudicado
- CLP 5.228.980
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atril de madera Atril de madera debe ser de dos piezas que se pueden utilizar con tiza y con plumón. Debe incluir porta rollo para papel. Dimensiones: 55,5 x 45 x 110,5 cm. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 67.218 |
| Espejo diferentes ángulos Espejo debe ser de 4 posiciones de madera, donde los niños puedan ver los reflejos dentro de cada lado y la base SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 49.333 |
| Secuencias hábitos El juego se debe componer de 20 tarjetas cuadradas de gran tamaño. Medidas de las tarjetas 11,5 x 11,5 cm. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| Cocina todo en uno La cocina todo en uno debe ser completa como luz controlable de la campana de la cocina y el auténtico aviso de sonido del microondas SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 3 Unidad | CLP 210.076 |
| Set de limpieza Set debe estar compuesto por un soporte para una escoba, una escobilla, una pala recogedora y un cepillo. El soporte y las escobas deben ser de madera maciza. La pala y el cepillo debe ser de plástico.SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 25.200 |
| Set de comida para cortar Set de comida debe estar compuesto las 8 figuras que se muestran en la tabla de cortar SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 19.319 |
| Set de utensilios de cocina Set de cocina de madera debe incluir: una olla, un sartén, dos platos, un salero, un pimentero y cubiertos. Dimensiones: 20 x 26 x 10 cm. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 3 Unidad | CLP 25.202 |
| Set de té para dos personas, debe incluir tazas, tetera, jarrito para la leche, bolsitas de té, bandeja y utensilios.SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| Set de proteínas debe incluir los alimentos como carne de res, pollo, pescado y tocino, además cuchillo de juego y rodaja de limón. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 18.479 |
| Caracol de arrastre, debe ser con diseño de caracol con bloques de madera en su interior y un cordón que al trasladarse mueve su cuerpo. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| El viaje de los sentidos, debe estar compuesto 1 trapecio, 1 de dos escalones, 1 puente Tint Tot con cortina, 2 wobblies, 1 alfombra de cuadro ondas, 1 alfombras de dos ondas y una alfombra cuadrado. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 1 Unidad | CLP 949.990 |
| Casa de muñecas debe ser madera con seis habitaciones amuebladas, escaleras libremente movibles y un techo reversible para verano e invierno con placas solares. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 168.059 |
| Mini Auto Lo Minis autos deben ser en madera, en colores por unidad; azul, verde, amarillo y rojo. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| Set de 10 pizarras magnéticas Set de diez pizarras magnéticas para trabajar con figuras magnéticas o con plumón lavable. Dimensiones: 33 x 24 cm.SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 3 Unidad | CLP 67.218 |
| Set debe incluir 14 pares de animales pertenecientes a la misma familia. Material Madera Medidas: 7 x 7 cm cada pieza. Debe incluir 28 piezas SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| Teléfono debe ser con tubo flexible y dos auriculares para hablar a distancia. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| Set de 3 resistentes aros hechos para juegos de circuitos. Material: Plástico Medidas: 35 cm SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 5 Unidad | CLP 15.118 |
| Set de ula-ula 50 cm Set de 3 resistentes aros hechos para juegos de circuitos. Material: Plástico Medidas: 35 cm SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| et de ula-ula 65 cm Set de 3 resistentes aros hechos para juegos de circuitos. Material: Plástico Medidas: 65 cm SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 18.614 |
| Set de conos x 6 El Conjunto de seis conos deben ser resistentes en distintos colores. Dimensiones: 53,3 x 72,3 cm. de largo SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 42.008 |
| Mi Primer Triciclo, Verde Mí primer Triciclo, deber en color verde, asiento ajustable y superficie cómoda. Sus ruedas flexible SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 42.008 |
| Piezas magnéticas transparentes colores 100 piezas Set de 100 piezas magnéticas deben ser de acrílico traslúcido en diferentes colores y tamaños para construir distintas formas y figuras. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 75.622 |
| Carretilla debe ser de acero con un marco de alta resistencia, robusto, preparado para resistir un uso intensivo, para niños + 3 año. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 99.990 |
| Memorice asociación Set debe ser de 24 fichas de espuma con imágenes simples de animales y su pelaje sin elementos distractores. Dimensiones: Cada pieza mide 7 X 7 cm. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 4 Unidad | CLP 16.990 |
| Panel de luz Rectangular A2 Portátil Panel de luz LED Portátil, debe ser con delgados bordes redondeados, con función de bloqueo para que se apaguen involuntariamente, además debe incluir un adaptador de corriente universal, guía de funcionamiento del p | 2 Unidad | CLP 199.990 |
| et de semiesferas para Panel de luz Set debe ser de 8 semiesferas en distintos colores traslúcidos para mirar a través de ellas en la mesa de luz. Dimensiones: 5 cm. de diámetro SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 33.593 |
| Hojas coloridas, para Panel de Luz Set de hojas coloridas hojas de acetato A4, deben ser en 5 colores: amarillo, azul, rojo, naranjo. de color y luz en un panel de luz. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| Familias traslúcidas, para Panel de Luz Set de 36 piezas debe contener 6 familias con 6 miembros, en colores, cada una de las piezas debe vincularse con la otra a través de sus manos.SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Figuras traslúcidas, para Panel de Luz Set debe ser de 6 piezas gigantes de acrílico en 6 colores distintos para que brillen y cambien de color sobre el panel de luz, colores deben ser según imagen adjunta. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 2 Unidad | CLP 29.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.