Resultado de licitación
Red. y Doctos de Procesos Inst. Transformación Dig
Código d3c3151c-9175132 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKLOE SPA. | AKLOE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 42.840.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AKLOE SPA. | AKLOE SpA
RUT 762846241
BPM CONSULTING SPA | BPM Consulting
RUT 771016979
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
IVONNE ALEJANDRA GONZÁLEZ SALDIVIA | Ivonne González Saldivia
RUT 135068349
RIVER LOGIC | RIVER LOGIC CHILE
RUT 772835701
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.
RUT 781724203
TAKE UP SPA | TAKE UP CHILE
RUT 763410641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rediseño y documentación de procesos institucionales para la transformación digital | 1 Global | CLP 42.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.