Resultado de licitación
E1O2RT9 SAT FRUTALES II CURICO INDAP MAULE
Código d3c332e0-9602970 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS SMARTAGRO LIMITADA | Consultora SmartAgro Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 79.990.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS SMARTAGRO LIMITADA | Consultora SmartAgro Ltda
RUT 777766864
CONSULTORA AGRÍCOLA AGROCONSULTORES LIMITADA | AGROCONSULTORES
RUT 778882477
FRANCISCO JAVIER CERDA RAMÍREZ | Francisco Cerda
RUT 163577003
LCE AGROGESTION RURAL SPA | LCE RURAL
RUT 782707078
MARCO ANTONIO NORAMBUENA ALCAÍNO | marconorambuena
RUT 127846790
SANDRA RODRIGUEZ SAINT-JEAN SERVICIOS Y ASESORIAS EIRL | S.R.S. Servicios y Asesorías Ltda
RUT 764783603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicios de Asesoría Técnica para la provisión del Servicio de Asesoría Técnica SAT, para usuarios de la Región Maule, pertenecientes a la UO SAT FRUTALES II CURICÓ. | 1 Unidad | CLP 79.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.