Resultado de licitación
SUM. INSUM. PARA NEFROSTOMIAS CON EQ. EN COMODATO
Código d3c3c8a9-9116749 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 168.607.320
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0363 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 19 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA BIFIDA, LIBRE DE LATEX Y DEPH, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INT | 274 Unidad | CLP 218.420 |
| 2 PAB-0361 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 23 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA BIFIDA, LIBRE DE LATEX Y DEPH, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INT | 272 Unidad | CLP 218.420 |
| 3 VV-0126 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 28 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA TUNGSTENO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INTRODUC | 122 Unidad | CLP 175.000 |
| 4 PAB-0362 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 33 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA TUNGSTENO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INTRODU | 152 Unidad | CLP 175.000 |
| 5 PAB-0807 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 44 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA TUNGSTENO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INTRODU | 4 Unidad | CLP 175.000 |
| 6 PAB-0806 CATETER DOBLE LUMEN TUNELIZADO 14.5 FR, 55 CM DE LARGO. CATETER PARA HEMODIALISIS,COMPUESTO DE POLIURETANO, RADIOPACO, CON PUNTA TUNGSTENO, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE, ESTEIL,DEBE INCLUIR: 1 INTRODUCTOR CON VALVULA ANTIEMBOLICA, 1 AGUJA INTRODU | 4 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.