Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 139.2024 “DISEÑOS PAVIMENTACION AGUAS LLUVIAS CALLE BULNES PASAJE PETORCA Y CALLE INMACULADA PUERTO MONTT”.
Código d3c3d70f-9454988 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
RUT 10700601K
VÍCTOR ANDRÉS SEPÚLVEDA VARGAS | VICTOR ANDRES SEPULVEDA VARGAS
RUT 107175687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑOS PAVIMENTACION AGUAS LLUVIAS CALLE BULNES, PASAJE PETORCA Y CALLE INMACULADA, PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.