Resultado de licitación
Servicio Limitado de Telecomunicaciones Red MOP
Código d3c52a2c-9543328 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 29.496.003
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AKA RADIOCOMUNICACIONES LIMITADA | AKA Radiocomunicaciones Ltda. - Casa Matriz
RUT 783444402
Aldo | Matriz Airtel
RUT 761040227
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
Miguel Herbán | Miguel Herbán
RUT 767624182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.561.257 |
| Ítem N°2 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.259.078 |
| Ítem N°3 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 2.165.614 |
| Ítem N°4 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.259.078 |
| Ítem N°5 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 3.978.686 |
| Ítem N°6 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 2.769.972 |
| Ítem N°7 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 293.785 |
| Ítem N°8 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.049.232 |
| Ítem N°9 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.804.678 |
| Ítem N°10 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 293.785 |
| Ítem N°11 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°12 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°13 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°14 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°15 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 1.259.078 |
| Ítem N°16 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°17 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°18 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 5.330.097 |
| Ítem N°19 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°20 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 352.542 |
| Ítem N°21 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 2.769.972 |
| Ítem N°22 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 293.785 |
| Ítem N°23 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 293.785 |
| Ítem N°24 del Formulario N°1, según lo estipulado en las BT, precio incluye lo señalado en el punto 5.1.1 de las BA | 1 Unidad | CLP 293.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.