Resultado de licitación
SUMINISTRO EXAMENES CONVENIO IMAGENES 2
Código d3c90ebf-9205698 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 258.469.300
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
IMAGENOLOGÍA IMATEC O & G SPA | Imatec O&G
RUT 772496494
RADS SPA | RADS
RUT 771911862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radiografía de pelvis en lactantes. Según características del servicio adjunto. | 1498 Unidad | CLP 5.650 |
| Radiografías de Tórax AP/L. Según características del servicio adjunto. | 3834 Unidad | CLP 11.250 |
| Ecotomografía abdominal. Según características del servicio adjunto. | 2871 Unidad | CLP 16.100 |
| Ecotomografía mamaria. Según características del servicio adjunto. | 2700 Unidad | CLP 16.100 |
| Mamografía. egún características del servicio adjunto. | 8400 Unidad | CLP 13.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.