← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE DETERMINACIONES DE SEROLOGÍA

Código d3ca4f07-9287050 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 941.712.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST DETECCION ANTICUERPOS ANTI VIRUS HEPATITIS C (Anti-HCV)24000 UnidadCLP 4.330
TEST DETECCIÓN ANTÍGENO DE SUPERFICIE VIRUS B (HBsAg)45000 UnidadCLP 2.400
TEST DETECCIÓN VIH Ag/Ac45000 UnidadCLP 2.500
SIFILIS, ANTICUERPOS. ANTI. TREPONEMA PALLIDUM48000 UnidadCLP 2.100
ANTI-CORE TOTAL DE VIRUS HEPATITIS B (ANTI-HBc TOTAL)6000 UnidadCLP 6.250
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGG2400 UnidadCLP 11.140
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM2400 UnidadCLP 9.200
INTERFERON GAMMA TBC3000 UnidadCLP 65.000
ANTICUERPOS IGG ANTI SARS COV21800 UnidadCLP 14.220
ANTICUERPOS IGM ANTI SARS COV21800 UnidadCLP 13.100
TEST TOXOPLASMA IGG3000 UnidadCLP 7.000
TEST TOXOPLASMA IGM3000 UnidadCLP 7.000
TEST CYTOMEGALOVIRUS IGG3000 UnidadCLP 7.000
TEST CYTOMEGALOVIRUS IGM3000 UnidadCLP 7.000
TEST EPSTEIN BARR VCA IGG3000 UnidadCLP 7.000
TEST EPSTEIN BARR VCA IGM3000 UnidadCLP 7.000
ANTICUERPO IGG ANTI-T. CRUZI ENF CHAGAS24000 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3ca4f07-9287050? | GanaLicitaciones.cl