Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTICANCHA JUNTA DE VECINOS SANTA ISABEL CATEMU
Código d3cacf21-9293738 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 40.990.169
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
JOSÉ LUIS GARAY MORENO | JoseLuisGaray
RUT 98904077
PLANIC INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | PLANIC SPA
RUT 777282123
RICARDO DEL CARMEN ARANCIBIA LÓPEZ | Empresa RAL
RUT 6998892K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de multicancha de 558m2., con pavimento de hormigón fratasado, equipados con arco de baby fútbol, basquetbol y reja metálica de protección. | 1 Unidad | CLP 40.990.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.