Resultado de licitación
Sev. acreditación guías especialidad montaña
Código d3cc3e0c-9618666 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION DE EMPRESAS DE AVENTURA DE PUCON | A.E.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASOCIACION DE EMPRESAS DE AVENTURA DE PUCON | A.E.A.P.
RUT 651456312
TURISMO SERGIO VERA FIGUEROA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Rukapillan tour y expediciones.
RUT 766036619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de acreditación de guias especialidad montaña, Pucón 2025. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.