Resultado de licitación
SUMINISTRO CANASTA INTEGRAL GASTROENTEROLÓGICAS
Código d3cd0f75-9385361 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó clinica juan pablo II | clinica juan pablo II
- Monto adjudicado
- CLP 68.823.360
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
clinica juan pablo II | clinica juan pablo II
RUT 895932000
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
Medisis | 788076908
RUT 788076908
NúcleoSalud SpA | NucleoSalud Ochagavia
RUT 764254597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTAS INTEGRALES GASTROENTEROLÓGICAS (Endoscopía Digestiva Alta + Test de Ureasa para Helicobacter Pylori + Estudio Histopatológico de biopsia (según especificaciones técnicas). | 576 Unidad no definida | CLP 119.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.