Resultado de licitación
CONVENIO MEDICAMENTO PALIPERIDONA
Código d3cd1c40-9661755 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 613.075
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 51143214-62-532-956 PALIPERIDONA 50 MG SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA, JERINGA PRELLENADA | 1 Unidad | CLP 114.847 |
| 51143214-62-618-704 PALIPERIDONA 75 MG SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA, JERINGA PRELLENADA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 51143214-62-164-5881 PALIPERIDONA 100 MG SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA, JERINGA PRELLENADA | 1 Unidad | CLP 174.114 |
| 51143214-62-247-5881 PALIPERIDONA 150 MG SUSPENSION INYECTABLE DE LIBERACION PROLONGADA, JERINGA PRELLENADA | 1 Unidad | CLP 174.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.