Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes para el Campamento Futaleufú
Código d3ceb539-9308405 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.649.500
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES AYSEN SPA | Lubricantes Aysén
RUT 777756435
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lubricante Almo 527 de 208 litros. (Para martillo hidráulico HL510 Sandivk). Grupo 1 | 1 Tambor | CLP 420.900 |
| Lubricante 10W hidráulico de 208 litros. (Para sistema hidráulico de Perforadora Sandvik Ranger DX500). Grupo 2 | 1 Tambor | CLP 432.900 |
| Lubricante HD30 de 208 litros. (Para mandos finales de Excavadora Cat 323 D2L). Grupo 3 | 1 Tambor | CLP 434.900 |
| Lubricante SHC 630 de 19 litros. (Para Perforadora Sandvik Ranger DX500). Grupo 4 | 2 Balde | CLP 178.489 |
| Lubricante SHC 150 de 19 litros. (Para Perforadora Sandvik Ranger DX500). Grupo 5 | 2 Balde | CLP 234.836 |
| Aditivo Urea de 10 litros. (Para tratamiento de gases de escape, normativa Euro 6). Grupo 6 | 50 Bidón | CLP 7.723 |
| Refrigerante Coolant 50% de19 litros. (Para sistema de refrigeración de Excavadora Cat 323 D2L). Grupo 7 | 4 Balde | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.