Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PROFESIONALES PARA LABORES DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DEL ESTADIO FRANCISCO SANCHEZ RUMOROSO.
Código d3cf4419-9299459 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.686.712
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME
RUT 63798029
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PROFESIONALES PARA LABORES DE CONSTRUCCION Y MANTENCION DEL ESTADIO FRANCISCO SANCHEZ RUMOROSO. | 1 Global | CLP 2.686.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.