Resultado de licitación
MECANIZADO Y DISTRIBUCIÓN TNE 2025-2026
Código d3d1e4a5-9529242 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
- Monto adjudicado
- CLP 223.769.381
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Pentacrom | Pentacrom
RUT 966680903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Junta Nacional de Auxilio Escolar y Becas, JUNAEB, requiere contratar el servicio de mecanizado y distribución de Tarjetas Nacional del Estudiante (TNE), para los años 2025 - 2026. | 1 Unidad | CLP 223.769.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.