← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELEFONÍA E INTERNET MÓVIL

Código d3d45828-9382605 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A

Monto adjudicado
CLP 44.543.160
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A

RUT 968069802

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ver Especificaciones Técnicas en Anexos.1 GlobalCLP 44.543.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.