Resultado de licitación
ASEO Y ATENCIÓN DE 10 BAÑOS PÚBLICOS BORDE COSTERO
Código d3d5450f-9207110 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
- Monto adjudicado
- CLP 38.949.755
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA ALYCAR SPA | ALYCAR
RUT 771480756
EMPRESAS BRANDT SPA | empresasbrandt
RUT 773388342
GRUPO AMYLEN SPA | Grupo Amylen Spa
RUT 771793266
SERVICIOS INDUSTRIALES S.P.A | ASIQ S.P.A.
RUT 965352805
Wilson | Professional Staff
RUT 769950826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN, ASEO Y ATENCIÓN DE 10 BAÑOS PÚBLICOS DEL BORDE COSTERO DE LA COMUNA DE IQUIQUE, PERÍODO 2023-2025 | 1 Global | CLP 38.949.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.