Resultado de licitación
Bebestibles para Casinos Militares de la ESCART
Código d3d574a7-9655851 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.580.720
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | comercializadora isidora
RUT 77100749K
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIELO BOLSA 2 KILOS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 50 Bolsa | CLP 1.000 |
| CERVEZA BOTELLÍN 330 CC., CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: CORONA | 144 Unidad | CLP 880 |
| CERVEZA BOTELLÍN 330 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: KUNSTMANN. | 96 Unidad | CLP 1.420 |
| CERVEZA BOTELLÍN 330 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: SOL. | 96 Unidad | CLP 860 |
| CERVEZA BOTELLÍN 330 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: DOLBEK | 72 Unidad | CLP 1.390 |
| CERVEZA BOTELLÍN 330 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: AUSTRAL | 72 Unidad | CLP 1.500 |
| MALTA LATA 470 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MORENITA | 72 Unidad | CLP 910 |
| PISCO BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISTRAL | 36 Unidad | CLP 6.000 |
| PISCO 40° BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISTRAL | 48 Unidad | CLP 12.120 |
| PISCO 35°, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISTRAL | 36 Unidad | CLP 12.120 |
| PISCO SOUR BOTELLA DE 1 LITRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: SECRETO PERUANO. | 36 Unidad | CLP 3.930 |
| PISCO 35°, BOTELLA 645 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: HORCÓN QUEMADO. | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| CREMA DE WHISKY, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: BAILEYS. | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| WHISKY ET. ROJA, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: JHONNIE WALKER | 30 Unidad | CLP 9.000 |
| LICOR DE CACAO, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MITJANS. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| ESPUMANTE BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: FRESITA. | 10 Unidad | CLP 5.460 |
| ESPUMANTE BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: UNDURRAGA. | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| VINO VARIETAL MERLOT BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISIONES DE RENGO. | 12 Unidad | CLP 2.900 |
| VINO GRAN RESERVA CARMENERE, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISIONES DE RENGO. | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| WHISKY SABOR MANZANA, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: JACK DANIELS | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| WHISKY SABOR MIEL, 35°, BOTELLA 750 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: JACK DANIELS | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| VINO CABERNET SAUVIGNON BOTELLA 1,5 LITRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: SANTA RITA | 24 Unidad | CLP 3.350 |
| BEBIDA ENERGÉTICA LATA 473 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MONSTER. | 168 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDA ENERGÉTICA LATA 473 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MONSTER. | 96 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDA DEPORTIVA ISOTÓNICA BOTELLA 850 ML, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: POWER ADE. | 72 Unidad | CLP 1.100 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 250 ML., CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: RED BULL. | 168 Unidad | CLP 1.300 |
| VINO TINTO MERLOT 1,5 LITROS, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: SANTA RITA. | 24 Unidad | CLP 3.350 |
| MANGO SOUR,, BOTELLA DE 1 LITRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: SECRETO PERUANO. | 12 Unidad | CLP 3.930 |
| PISCO DE 35°, BOTELLA DE 1 LITRO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MISTRAL. | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 473 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MONSTER. | 72 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 473 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVLAENTE: MONSTER. | 72 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 473 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: MONSTER. | 72 Unidad | CLP 1.470 |
| BEBIDA ENERGÉTICA LATA 250 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: RED BULL. | 72 Unidad | CLP 1.250 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 250 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICA. EQUIVALENTE: RED BULL. | 72 Unidad | CLP 1.250 |
| BEBIDA ENERGÉTICA, LATA 250 CC, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EQUIVALENTE: RED BULL. | 72 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.