Resultado de licitación
SP 944 ADQUISICION DE UPS S. MUNICIPAL
Código d3d63bd8-9262316 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDEZ FICA S A | Fernandez Fica
- Monto adjudicado
- CLP 14.793.502
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERNANDEZ FICA S A | Fernandez Fica
RUT 843031005
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS MODELO MASGP DE 40KVA/40 KVA Incluye instalación, puesta en marcha, mantenciones y tablero. | 1 Unidad | CLP 14.793.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.