Resultado de licitación
ARRIENDO ESPACIO FÍSICO IMPLEMENTACIÓN DE FARMACIA
Código d3d96fe3-9601226 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARTSCH Y COMPANIA LIMITADA | FARMACIA BOSQUES
- Monto adjudicado
- CLP 3.964.400
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARTSCH Y COMPANIA LIMITADA | FARMACIA BOSQUES
RUT 773677417
ECO FARMACIAS | ECO FARMACIAS
RUT 796107308
FARMACIAS CRUZ VERDE S A | FARMACIAS CRUZ VERDE S A
RUT 898072002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE UN ESPACIO FÍSICO DEL HOSPITAL NAVAL "ALMIRANTE NEF" PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE UNA FARMACIA EXTERNA, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 3.964.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.