Resultado de licitación
ARRIENDO DE CARPAS FESTIVAL DE VERANO LOS ANGELES 2026
Código d3deabbb-9624682 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas Gasparin
RUT 768076839
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
patricio medin | AMBIENTA EVENTOS SPA
RUT 764206460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de arriendo de carpas para actividad de Festival de Verano en la Comuna de Los Ángeles, según detalle en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 8.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.