Resultado de licitación
PINTURAS PARA AERONAVES.
Código d3dfe3d8-9342195 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.898.637
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
DICER | DICER
RUT 763294269
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMOVEDOR DE PINTURA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| FOSFATIZANTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 18.400 |
| ALODINE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 50 Unidad | CLP 24.276 |
| IMPRIMANTE DE AVIACIÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 89.500 |
| PINTURA POLIURETANO GRIS FUSELAJE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 80.211 |
| PINTURA POLIURETANO GRIS LETRA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 83.100 |
| PINTURA POLIURETANO NARANJA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 12 Unidad | CLP 99.989 |
| PINTURA POLIURETANO BLANCO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 84.100 |
| PINTURA POLIURETANO NEGRO SEMI-BRILLO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 79.100 |
| PINTURA POLIURETANO NEGRO BRILLANTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 7 Unidad | CLP 77.000 |
| PINTURA POLIURETANO AZUL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 85.400 |
| PINTURA POLIURETANO ROJO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 105.050 |
| PINTURA POLIURETANO AMARILLO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 102.500 |
| PINTURA POLIURETANO ARENA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 78.100 |
| PINTURA POLIURETANO GRIS ANTIFLAMA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 82.022 |
| PINTURA POLANE BLACK, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 245.000 |
| PINTURA POLANE WHITE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 245.000 |
| PINTURA POLANE GRAY, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 246.200 |
| PINTURA POLANE RED, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 259.120 |
| CATALIZADOR POLANE | 5 Unidad | CLP 142.100 |
| THINNER POLANE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 138.995 |
| PINTURA POLIURETANO NEGRO OPACO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 78.000 |
| PINTURA POLIURETANO CELESTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| PINTURA POLIURETANO GRIS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 3 Unidad | CLP 47.000 |
| PINTURA POLIURETANO NEGRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 77.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.