← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS ENDOSCOPIA

Código d3e0d888-9372864 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 71.504.300
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 AA-0012 BALÓN ESOFÁGICO. BALÓN DE DILATACIÓN DE EXPANSIÓN RADIAL CONTROLADA ESOFÁGICO, CON GUÍA FIJA DE 180 CM, DIÁMETRO DE INFLADO 8-9-10 MM.COMPATIBLE CON JERINGA LITOTRIPTOR ALLIANCE II Unidad 2525 UnidadCLP 130.000
3 AA-0023 TEST DE UREASA. TEST DE DIAGNÓSTICO DISEÑADO PARA DETECTAR LA ACTIVIDAD ENZIMÁTICA DE LA UREASA EN MUESTRAS DE MUCOSA GÁSTRICA Y DETERMINAR, PRESUNTIVAMENTE, LA PRESENCIA DE HELICOBACTER PYLORI (HP) EN PRESENTACIÓN PAPEL FILTRO EN DISPOSITIVO DE2698 UnidadCLP 1.950
4 AA-0270 BALÓN ESOFÁGICO. BALÓN DE DILATACIÓN DE EXPANSIÓN RADIAL CONTROLADA ESOFÁGICO, CON GUÍA FIJA DE 180 CM,DIÁMETRO DE INFLADO 18-19-20 MM COMPATIBLE CON JERINGA LITOTRIPTOR ALLIANCE II. Unidad 88 UnidadCLP 130.000
5 AA-0278 CEPILLO DE LAVADO PARA ELEVADOR COMPATIBLE CON DUODENOSCOPIO TJF-Q180V DEL HRLBO. DESECHABLE Unidad 192192 UnidadCLP 1.600
8 AA-0017 KIT INSTALAC GASTROS 24FR AD, EQUIPO DE GASTROSTOMIA PARA INSTALACION PERCUTANEA, SONDA DE 24FR, SET ESTERIL CON SEPARACION DE BANDEJA DE PREPARACION Y KIT DE DISPOSITIVO DE FIJACION. Adjudicación simple linea 8 y 9. Kit 307307 KitCLP 98.000
9 DRE-0159 TUBO O SONDA DE REEMPLAZO DE GASTROSTOMIA 24 FR. FLEXIBLE, LIBRE DE LATEX, ESTERIL, DESECHABLE.Adjudicación simple linea 8 y 9. Unidad 192192 UnidadCLP 16.000
10 AA-0225 SONDA ARGON FLEXIBLE REUTILIZABLE ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA 2.3 MM DIAMETRO Y 230 CM LONGITUD . Unidad 4848 UnidadCLP 260.000
12 AA-0297 PINZA DE BIOPSIA COPA OVAL LISA, PARA MÍNIMO DAÑO A LA MUESTRA Y MANDÍBULAS CON VENTANAS PARA OBTENCIÓN DE MAYOR MUESTRA, LONGITUD DE TRABAJO 115 CM, APERTURA DE MANDÍBULAS 5.0, COMPATIBLE CON EQUIPOS DESDE CANAL DE TRABAJO 2.0 MM, LIBRE DE LÁT240 UnidadCLP 41.500
13 AA-0298 PINZA DE BIOPSIA MANDÍBULA DE COCODRILO, PARA PREVENIR DESLIZAMIENTO Y CON VENTANAS PARA OBTENCIÓN DE MAYOR MUESTRA. CAPACIDAD DE INSERCIÓN SUAVE. COMPATIBLE CON EQUIPOS DESDE CANAL DE 2.0MM, APERTURA MANDÍBULAS 5.0 MM. LONGITUD DE TRABAJO 115144 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3e0d888-9372864? | GanaLicitaciones.cl