Resultado de licitación
MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE FERRETERIA - SERVICIOS CEMENTERIO MUNICIPAL
Código d3e19de9-9383014 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.721.464
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION MATERIALES Y HERRAMIENTAS DE FERRETERIA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 1.721.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.