← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIAL DIDÁCTICO PARA JARDINES INFANTILES DE ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SSA - U. BIENESTAR

Código d3e2d891-9428163 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | BIENESTAR - SSA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 3.388.184
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS

RUT 771706053

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLOQUES DE CONSTRUCCIÓN MAGNETICOS ACRÍLICOS 100 PZS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)12 UnidadCLP 37.629
ESPEJO IRROMPIBLE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)9 UnidadCLP 79.000
MESA DE LUZ 55 x 40 x 13CM, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)5 UnidadCLP 99.000
SET DE 8 INSTRUMENTOS MUSICALES DE MADERA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)7 UnidadCLP 16.182
SET DE TÍTERES ANIMALES Y FAMILIA 10 PIEZAS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)8 UnidadCLP 6.480
SET DE TÍTERES DE DEDOS 16 UNIDADES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)2 UnidadCLP 13.090
SET DE 4 MUÑECOS ÉTNICOS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)5 UnidadCLP 40.934
SET DE 42 BLOQUES JUMBO DE MADERA NATURAL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)14 UnidadCLP 21.506
SET DE TRANSPORTES 5 UNIDADES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)16 UnidadCLP 11.500
CASA DE JUEGOS 98 x 84 x 107 CM, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)2 UnidadCLP 99.489
LIBRO APRENDO EN CASA: "BABY BAÑO - AL BAÑO", SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)8 UnidadCLP 3.548
LIBRO CUANDO ES FELIZ, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)10 UnidadCLP 2.897
LIBRO CUENTOS DE LA SELVA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)12 UnidadCLP 1.515
PARLANTES MINI KARAOKE BLUETOOTH MANDALA AZUL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 12.597
MEMORICE PLUS PAISAJES CHILENOS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 3.136
MEMORICE PLUS FAUNA CHILENA CARTÓN, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 3.136
MOTRICIDAD FINA PRONOSUPINADOR, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)5 UnidadCLP 1.990
PINZAS PLÁSTICAS 12 UNIDAD, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 15.290
JUEGO DE JARDINERÍA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 3.300
MEDIOS DE TRANSPORTE: SET DE 72 MEDIOS DE TRANSPORTE, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 11.507
PELOTAS TÁCTILES (PELOTA GOMA TEXTURA 13 U SURTIDO), SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 12.309
RODILLOS DE DIFERENTES TEXTURAS Y FORMAS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)4 UnidadCLP 2.223
CAJA DESCUBRIMIENTO MADERA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)2 UnidadCLP 24.307
GRANJA CON ANIMALES MULTISENSORIALES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 13.782
SET PARA ENHEBRAR CARRETES Y BOTONES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 6.468
SET DE 100 CUBOS CONECTORES UNIFIX, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 7.052
ENCAJE FIGURAS GEOMÉTRICAS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 6.545
CUERDA DE SALTAR, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)10 UnidadCLP 2.519
SET PUZZLE ALIMENTOS SALUDABLES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)1 UnidadCLP 16.590
SET 3 RODILLO DE GOMA, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)3 UnidadCLP 4.675
DISPLAY 3 RODILLO PONCEADORES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)4 UnidadCLP 1.430
PENDRIVE 64GB COLOR NEGRO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)15 UnidadCLP 7.347
MUEBLE ORGANIZADOR DE LIBROS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS E IMAGENES REFERENCIALES. (DIRECCIONES DE DESPACHO SE INDICA EN EETT)4 UnidadCLP 42.601

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3e2d891-9428163? | GanaLicitaciones.cl