Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LAS OBRAS COMUNA DE TRAIGUEN
Código d3e38dfb-9592388 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 129.944.450
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALICIA BRAVO MERIO E.I.R.L.
RUT 762522586
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L
RUT 76199249K
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS COMUNA DE TAIGUEN | 1 Unidad | CLP 129.944.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.