Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE SISTEMA DE CALEFACCIÓN Y OTROS
Código d3e5d020-9602849 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.402.500
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda
RUT 767849397
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
EMPRESA CONTRATISTA EN OBRAS MENORES VALMONT SPA | VALMONT SPA
RUT 77530913K
JOSÉ HUMBERTO CUEVAS RIQUELME | JHCRIngenieria
RUT 61294228
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Escalona
RUT 165358198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MANTENCION DE SISTEMA DE CALEFACCION Y OTROS, SEGUN PRESUPUESTO DISPONIBLE Y TERMINOS TECNICOS Y ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 3.402.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.