Resultado de licitación
HH TRASPASO DE FUNCIONES PLATAFORMA PAGO A PROV.
Código d3e60604-9197019 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
- Monto adjudicado
- CLP 68.080.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrolladores Senior Front-End, HH por perfil de profesional 740 | 740 Unidad | CLP 18.500 |
| Desarrolladores Senior Back-End, HH por perfil de profesional 740 | 740 Unidad | CLP 20.000 |
| Jefe de Proyecto Senior, HH por perfil de profesional 740 | 740 Unidad | CLP 20.000 |
| Téster de Aplicaciones Senior, HH por perfil de profesional 740 | 740 Unidad | CLP 17.000 |
| Diseñador Gráfico Senior, HH por perfil de profesional 740 | 740 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.