Resultado de licitación
ARRIENDO DE MAQUINARIAS PARA LIMPIEZA DE CANALES
Código d3e76191-9554530 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
- Monto adjudicado
- CLP 27.620.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
RUT 769408940
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
TERRAMOV SPA | TERRAMOV SPA
RUT 779299074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE MAQUINARIAS PARA LIMPIEZA DE CANALES DE LA COMUNA DE MAULE. SEGUN BASES ADJUNTAS.- | 1 Global | CLP 27.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.