Resultado de licitación
CONV SUMIN INHALADORES Y SOLUCIONES ORALES 1-2024
Código d3eab3c3-9405921 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma
- Monto adjudicado
- CLP 104.698
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma
RUT 760187828
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
RUT 760657751
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 2173035 FLUTICASONA INH 125 MCG 100002904 | 1 Unidad | CLP 26.483 |
| 3 2173040 SALMETEROL/FLUTICASONA 25/125MCG 100004610 | 1 Unidad | CLP 5.810 |
| 5 2173983 SALBUTAMOL INH FC100 UG / 100001266 | 1 Unidad | CLP 2.310 |
| 7 2173034 FLUTICASONA INH. 50 UG FC 100003249 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 9 2171050 FENOTEROL/BROMURO DE IPRATROPIO 0,5/0,25 MG/ML 100000627 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 11 2173036 FLUTICASONA FUROATO/VILANTEROL 184/22 MCG 100006000 | 1 Unidad | CLP 25.840 |
| 14 2170100 ACIDO VALPROICO GTS 10MG/GOTA 100002343 | 1 Unidad | CLP 11.755 |
| 15 2175200 MESALAZINA SUPOSITORIO 1 GRAMO 100003471 | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| 16 2175400 MOMETASONA FUROATO INHALADOR NASAL 50 MCG/DOSIS 100001908 | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 17 2179051 VITAMINA D3 800UI/4 GOTAS (200 UI/GOTA) 100006381 | 1 Unidad | CLP 8.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.